Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » День пожилых людей
День пожилых людей

В МБДОУ детский сад №113 29 сентября был проведен День пожилых людей.

Во всех группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы с детьми с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению. Дети были активными участниками занятий на тему: «Старость надо уважать», «Мамина мама», «Наши родные бабушка и дедушка», «Их труд достоин уважения».

В фойе детского сада была организована персональная выставка авторских кукол, которые своими руками сделала бабушка одной из воспитанниц Виссарова Надежда Васильевна. Также была оформлена фотовыставка «Нам года – не беда!», дети по просьбе воспитателей принесли семейные фотографии.

Под руководством музыкального руководителя Просуковой Жанны Юрьевны организованна праздничная встреча с ветеранами труда. Дети старших, подготовительных к школе групп поздравили гостей стихами, танцевальными номерами. В заключении сотрудники детского сада пригласили уважаемых гостей на чаепитие за круглым столом «Вечер воспоминаний», гости смотрели старый альбом детского сада, кроме того, им были вручены памятные подарки от детей, которые они сделали своими руками.

Просмотров: 422 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1