Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » День психолога в детском саду
День психолога в детском саду

Ежегодно 22 ноября в России отмечается профессиональный праздник – День психолога. В современном обществе профессия психолога крайне востребована, поскольку грамотная психологическая помощь необходима людям всех возрастов.

Педагог-психолог  в детском саду – это наставник, человек, который идет рядом, направляет, поддерживает. Он помогает детям и родителям познавать самих себя и окружающий мир, развивать творческие способности, открывать тайны мироздания; учит черпать силы в незначительных мелочах повседневности, создает положительную психологическую атмосферу у всех «жителей» детского сада.

В преддверии всероссийского дня психолога, в детском саду №113 прошел «День улыбок и хорошего настроения». Педагог-психолог при помощи простых игровых упражнений показала детям, как можно подарить улыбку и поднять настроение друг другу.  Применение таких упражнений способствует выстраиванию более тесной, доверительной, дружеской связи между ребятами, поднимает настроение, способствует развитию познавательной активности.

День улыбок и веселого настроения получился насыщенным и интересным, удалось создать и сохранить эмоционально-положительную атмосферу на протяжении всего дня.

Просмотров: 453 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1