Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » День рождения Деда Мороза
День рождения Деда Мороза

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и  самого Дедушку Мороза. Ведь у него есть собственный День рождения. Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября.

В этот радостный день дошколята детского сада №113 отправились в виртуальную экскурсию на родину Деда Мороза. Они узнали, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме; что у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках); что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.

Вдохновленные просмотром видеофильма, ребята решили смастерить праздничные  открытки своими руками для Дедушки Мороза.

Также в детском саду начала работу новогодняя почта Деда Мороза. В группах появились почтовые ящики, в которые ребята могут опустить письма со своими заветными желаниями. Вместе с воспитателями и родителями ребята пишут письма, поздравления и рисуют новогодние открытки. Надеемся, что все пожелания малышей сбудутся в новом году.

Справочно: Дата 18 ноября приурочена к наступлению морозов на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году.

Просмотров: 165 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1