Главная » 2020 » Июль » 17 » День шахмат в детском саду
День шахмат в детском саду

Шахматы - это целый мир со своими законами и легендами. Это игра,  доставляющая детям много радости и удовольствия. Игра в шахматы дисциплинирует мышление, воспитывает сосредоточенность, но самое главное развивает память. К тому же шахматы - замечательный повод для общения, способствующий  укреплению дружеских отношений.

В преддверии Международного дня шахмат в детском саду №113 прошел шахматный турнир. Открыла мероприятие настоящая Шахматная королева, она поприветствовала всех участников и провела для ребят мини-викторину. Дошколята отвечали на вопросы Шахматной Королевы, удивляя знанием не только фигур, но и интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Затем юные спортсмены увлеченно играли в шахматы, проявляли смекалку, показали нестандартные варианты шахматных комбинаций, при этом каждый из них стремился одержать победу.

Игра в шахматы сближает всех. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.

Просмотров: 351 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1