Главная » 2020 » Октябрь » 30 » День сказок народов России в детском саду
День сказок народов России в детском саду

День Народного Единства –праздник всего русского народа, который уходит корнями очень далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника заключается в формировании у детей с ранних лет понятия «единства» между народами России. Каждый народ благодаря самобытному фольклору вносит свой вклад в культуру нашей страны.

Фольклор не просто наше наследие, но и еще та основа основ, на которой держится нравственность народа. Фольклор имеет огромное познавательное и воспитательное значение в формировании личности дошкольника.

В преддверии празднования Дня народного единства  и в рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» в детском саду №113 прошел День сказок народов России. Маленькие зрители познакомились с чувашскими, русскими, марийскими, башкирскими сказками.

Благодаря народным сказкам дошколята открыли для себя богатый духовный мир и многообразие народов России. Подобные мероприятия приобщают детей к народной культуре и традициям, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Просмотров: 241 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1