Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » День театра
День театра

Театр всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления и новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником, а желание почувствовать себя актером свойственно любому ребенку.

В детском саду 113 активно ведется работа по приобщению детей к театральному искусству. В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» в детском саду прошел день театра, юные артисты продемонстрировали свои артистические способности в постановке «Осенний огород». Дошколята с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления музыкой и стихами. Ребята чувствовали себя настоящими актерами, получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на целый день.

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

Просмотров: 173 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1