Главная » 2021 » Апрель » 23 » День творчества в детском саду
День творчества в детском саду

Детство – особая пора интересных экспериментов, открытий и творчества. Сконструировать поделку, раскрасить лист яркими красками, принять участие в театральной постановке – все это обычно приводит в восторг маленьких непосед. Детское творчество - уникально. Творчество рождает в детях  живую фантазию, живое воображение.

21 апреля по всем Мире отмечают Всемирный день творчества. Цель праздника — поощрить творческую деятельность и напомнить, что именно креативное мышление и неординарный подход двигают мир вперед.

Дошколята детского сада 113 также не остались в стороне. В рамках проведения фестиваля народной культуры дошколята превратились в юных художников, проявили свое творчество и нарисовали на мольбертах волшебные чувашские узоры. В процессе рисования ребята познакомились с цветовой гаммой орнамента, основными сюжетами работ чувашских мастеров, научились составлять композицию из знакомых элементов чувашской росписи, узнали, что чувашская вышивка с древних времен являлась не простым украшением для одежды и предметов интерьера, а особым языком, который состоял из различных узоров. К тому же, ребята расписали тарелки и магниты  чувашским орнаментом.

Детское творчество безгранично, уникально и возможности его велики. Не подавляя, а помогая ребёнку в его творчестве, мы созидает будущую успешную личность, которая умеет правильно творчески выразить себя. Занимаясь творчеством, ребёнок становится «творцом мира». Он создаёт свой мир.

Просмотров: 513 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1