Главная » 2020 » Август » 1 » День здоровья в детском саду
День здоровья в детском саду

В настоящее время одной из актуальных проблем является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте, занимаясь спортом с раннего детства, ребенок растет более крепким и выносливым.

Лето – это самое благоприятное время, когда можно использовать все имеющиеся возможности для оздоровления ребенка. Педагоги уделяют большое внимание вопросам оздоровления и развития физической подготовленности детей, немалую роль в этом играют спортивные тренажеры. Детский сад №113 оборудован современными малогабаритными эстетичными спортивными тренажерами, которые легко устанавливаются и регулируются, что позволяет использовать их в работе с детьми разной физической подготовки.

Так в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» в детском саду прошел День здоровья. Ребята упражнялись на тренажерах, проходили полосу препятствий, соревновались друг с другом в эстафетах, почувствовали себя настоящими спортсменами.

Регулярные физические упражнения прививают у детей интерес к спорту, к здоровому образу жизни, совершенствуют осанку, координацию движений, улучшают  общую физическую подготовку, формируют у них потребность в двигательной активности на всю жизнь.

Просмотров: 184 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1