Главная » 2021 » Апрель » 8 » День здоровья в детском саду
День здоровья в детском саду

Здоровье – великая ценность каждого человека. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

В преддверии Всемирного дня здоровья в детском саду №113 прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим!». С самого утра ребят ожидала веселая утренняя зарядка «Здоровейка», подарившая им заряд бодрости и веселья на весь день. В течение дня во всех группах прошли спортивные досуги, беседы, игры о здоровье человека, здоровых и полезных привычках, как нужно укреплять здоровье. Ребята разгадывали загадки о видах спорта, состязались в ловкости и смекалке, быстроте и сообразительности. Очередной раз педагоги повторили вместе с детьми, что очень важно вести правильный образ жизни и заниматься спортом.

Организация Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными. Приобщение дошколят к подвижным, спортивным играм и соревнованиям - залог их крепкого здоровья, а главное - правильного образа жизни.

Справочно: Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения.

Просмотров: 127 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1