Главная » 2020 » Декабрь » 14 » Детский сад - дом радости
Детский сад - дом радости

Ранний возраст – уникальный, самоценный и важнейший период становления человека и его здоровья.

В детском саду №113 этому  периоду  уделяется особое внимание, созданы все благоприятные условия для комфортного пребывания малышей. В группах царит атмосфера доброжелательного общения, тепла и внимания, обогащающая чувственную сферу эмоционального комфорта ребёнка. Педагоги проводят игры, направленные на сближение детей друг с другом, а также игры на познавательное развитие, пальчиковая и дыхательная гимнастики. Для поддержания и развития благоприятной атмосферы в адаптационной группе, развития навыков социального поведения и уверенности в себе,  педагог-психолог использует песочную терапию.

Все педагоги стараются, чтобы детский сад стал для ребенка местом, где ему уютно, хорошо, весело. Доброе отношение, активное участие в их развитии помогает малышам быстрее адаптироваться к детскому саду.

Современное оборудование, развивающие игры помогают педагогам  эффективнее организовать образовательное пространство и в полной мере вовлечь малышей  в воспитательно-образовательный процесс.

Просмотров: 178 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1