Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Дошколята осваивают новые программируемые конструкторы
Дошколята осваивают новые программируемые конструкторы

Популярность робототехники среди дошкольников с каждым годом растет. Она позволяет детям в увлекательной форме развивать пространственное мышление, логику, учиться работать в команде. Робототехника вовлекает ребенка в мир творчества, дает стимул для получения новых знаний.

В течение года в детском саду №113 успешно функционирует Лего-студия, в которой дети делают первые шаги в лего-конструировании и робототехники. Для этого для маленьких инженеров собраны различные конструкторы, ассортимент которых постоянно пополняется.

Наряду с обычными конструкторами дошколята успешно осваивают сложные программируемые модели.  Педагоги в процессе изучения основ робототехники и  конструирования с детьми старшего дошкольного возраста используют современные российские конструкторы «Роботрек Малыш 2», благодаря которым они получают элементарное представление о науке и технике, познакомить с азами исследовательской работы.

Просмотров: 269 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1