Главная » 2019 » Апрель » 2 » Дошколята открывают мир профессий
Дошколята открывают мир профессий

Выбор профессии очень сложный и значимый в жизни любого человека процесс, который однажды придётся сделать каждому из наших воспитанников, когда наступит время. И чем раньше мы начнём знакомить их с «миром профессий», чем раньше мы начнём говорить о значимости труда, о его пользе для всего общества, тем легче будет в своё время сделать подростку этот нелёгкий выбор, от которого будет зависеть его социализация и успешность в сложном, постоянном меняющемся и развивающемся мире.

С целью организации ранней профориентации,  развития у детей дошкольного возраста позитивных установок и уважительного отношения к разным видам рабочих профессий, актуальных на сегодняшний день, в детских садах города успешно реализуется муниципальный проект «Энциклопедия профессий: от А до Я».

Так в детском саду №113 прошла тематическая неделя «Профессии наших родителей», в ходе которой ребята с удовольствием и гордостью поделились знаниями о профессиональной деятельности своих родителей, познакомились с профессиями во время увлекательных экскурсий. Ребята успели познакомиться с профессией фармацевта, пекаря, почтальона, повара, продавца, стоматолога и многими другими.

Просмотров: 289 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1