Главная » 2020 » Январь » 28 » Дошколята открывают мир театра
Дошколята открывают мир театра

Театрализованная деятельность в детском саду - это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка. Этот вид творчества близок и понятен ребятишкам. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение, речь, умение видеть необычные моменты в обыденном, она помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость, учит вести диалог с партнером, пополняет словарный запас.

Перевоплотиться в любимых персонажей ребятам помогают ростовые куклы. Это не совсем привычная нам детская игрушка. Ростовая кукла для детей – это особые костюмы, в виде настоящих сказочных персонажей. «Ожившие» герои будят в ребёнке воображение, рождают новые образы, которые влияют на ребёнка: в работу включается мыслительный процесс.

В детском саду №113 стало доброй традицией показывать театрализованные представления для малышей и взрослых. На этот раз ребята показали сказку «Колобок». Ребята-актеры достаточно долго готовили представление, репетировали, отрабатывали диалоги, движения, исполнение песен вместе с воспитателем. Результат превзошел все ожидания, зрители были в восторге от блестящей игры маленьких актеров.

Просмотров: 204 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1