Главная » 2020 » Август » 18 » Дошколята отмечают день географа
Дошколята отмечают день географа

Мир, в котором мы живём, – огромный, разнообразный и удивительный. Изучать это его разнообразие всегда интересно и никогда не надоест! Дети дошкольного возраста пытливы, склонны к открытиям, их волнуют путешествия в дальние страны. Удовлетворяя свою любознательность, познавая и исследуя окружающий мир, дети овладевают, пространственными и временными отношениями, которые позволяют связывать отдельные представления в единую картину мира.

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» в детском саду №113 прошел День географа. Дошколята узнали, что география – это наука, которая занимается описанием Земли и изучением всёго, что на ней находится – дальние и ближние страны, океаны и моря, реки и озёра. Педагоги рассказали ребятам, что огромный вклад в изучение мира внесли великие путешественники. Благодаря их стараниям, учёные создали подробные карты планеты и даже её объёмный «портрет» – глобус.  К тому же дошколята познакомились с профессией географа, узнали, какими качествами он должен обладать, с удовольствием посмотрели фильм о самых крупных реках и озерах страны, с большим интересом рассматривали увлекательные энциклопедии.

Справочно: 18 августа Русское географическое общество отмечает свой 175-летний юбилей. В этот день в 1845 году был подписан Высочайший указ об учреждении Императорского Русского географического общества.  Впервые в России начали отмечать День географа в 2019 году. Праздник утверждён по поручению Президента Владимира Путина и внесён в отечественный календарь памятных дат.

Просмотров: 225 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1