Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Дошколята побывали на экскурсии в художественной школе
Дошколята побывали на экскурсии в художественной школе

Искусство имеет большое воспитательное и образовательное значение для детей. Ознакомление с искусством - это незаменимое средство приобщения дошкольников к культурному наследию, накопленному человечеством. Это огромный багаж знаний, необходимый для воспитания у детей начал патриотизма, гражданственности, эстетического сознания.

Красота чувашской земли всегда вдохновляла людей искусства, ей посвящены множества  песен, стихов, поэм и полотен. Одними из известных художников, творивших на чувашской земле, были Людмила Михайловна и Аркадий Всеволодович Акцыновы. С их творчеством познакомились дошколята детского сада №113, побывав на экскурсии в  музее художественной школы №6.

Ребята узнали, что в собрании музея, посвященном творчеству Акцыновых находятся более 300 экспонатов: личные вещи художников, фотографии, произведения графики и живописи, книги, стихи, личная переписка, дневники. Весь этот обширный материал, собиравшийся в течение многих лет, составляет гордость музея и школы.

Очень понравился ребятам интересный экспонат музея - кукла Федор, сделанная руками Людмилы Михайловны по технике папье-маше. Самой последней работой, написанной Аркадием Акцыновым, выпускником Парижской Академии художеств, стал «Образ Иисуса Христа»

Дети с замиранием сердца слушали рассказ о создании картин, на мгновение окунулись в мир красок и волшебного искусства. В этот день они получили массу незабываемых впечатлений.

Просмотров: 252 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1