Главная » 2019 » Январь » 30 » Дошколята побывали на хоккейном матче
Дошколята побывали на хоккейном матче

В настоящая время в городе и республике  проводится большая работа по созданию условий для занятий зимними видами спорта. За последние годы во многих дворах появились спортивные площадки и хоккейные коробки  для того, чтобы как можно больше мальчишек и девчонок получили возможность попробовать свои силы в таком технически сложном виде спорта, как хоккей.

Возможность побывать на настоящем хоккейном матче представилась дошколятам из детского сада №113, которые посетили спортивные игры непрофессиональной хоккейной лиги. Побороться за победу на лед вышли хоккейные команды СОШ №17 и 43.

Малыши настоящий хоккей увидели впервые и были очень впечатлены этим зрелищем. Дошколята активно болели за команды – кричали «Шайбу!». Они смогли увидеть, как тренер настраивает команду, как меняются пятерки игроков. Ребята смогли прочувствовать атмосферу и удивительную ауру хоккея, испытать по-настоящему яркие и живые эмоции, и получить массу удовольствия. Подобные мероприятия формируют интерес к занятиям спортом, укрепляют здоровье, закаляют характер, силу воли, целеустремленность, то есть способствуют выработке тех качеств, которые пригодятся ребятам во взрослой жизни. Всё это поможет воспитать новых выдающихся спортсменов и чемпионов.

Просмотров: 266 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1