Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Дошколята приобщаются к здоровому образу жизни
Дошколята приобщаются к здоровому образу жизни

Фундамент здорового образа жизни закладывается в детстве. Насколько этот фундамент будет прочным, целиком зависит от приобщения ребенка к регулярным физкультурным занятиям с первых дней жизни.

Плавание для детей – это и физические нагрузки, и отдых одновременно, дошколята всегда с огромным удовольствием посещают занятия в бассейне.

В рамках муниципального проекта «Юные Чебоксарцы учатся плавать» в детском саду 113 активно ведется работа по приобщению детей к здоровому образу жизни. Занятия в бассейне детского сада сопровождаются всегда детским смехом, брызгами, фейерверком положительных эмоций. Систематические тренировки дошколят приносят уверенные результаты, ребята успешно осваивают различные виды плавания.

Инструктор по плаванию проводит с дошколятами разнообразные игровые упражнения для освоения техники спортивных и облегченных способов плавания, подвижные игры на воде, аквааэробику.

Занятия в бассейне вызывают у детей чувство радости и удовольствия, способствуют эмоциональному и двигательному раскрепощению, желанию научиться плавать, наслаждаться движением в воде, а веселое настроение, приятные эмоции, смех, радость способствуют общему оздоровлению детского организма. При систематических занятиях плаванием повышается иммунитет, дети меньше болеют.

Просмотров: 139 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1