Главная » 2019 » Февраль » 19 » Дошколята снимают лего-фильм
Дошколята снимают лего-фильм
  В последние годы происходят существенные изменения в системе дошкольного образования. Быстрым темпом входят в нашу повседневную профессиональную жизнь различные компьютерные технологии. Это дает огромные возможности для создания различных инновационных проектов, которые широко используются в работе с детьми.

Все мы знаем, что дети очень любят смотреть мультфильмы, а еще больше им нравится их создавать. При помощи цифровой камеры, специальных программ, наборов конструктора Лего юные мультипликаторы  детского сада №113 сняли свой первый лего-мультфильм о жизни диких животных. Своей дружной творческой командой ребята написали сценарий, подготовили декорации, освоили технику покадровой съемки.

Покадровая сьемка – очень кропотливый этап. При всей кажущейся простоте техники детям необходимо постоянно контролировать свои действия: переставлять фигурки персонажей на минимальное расстояние, убирать руки из кадра, делать множество кадров, не смещая камеру с установленной точки.

Впереди у ребят еще много работы: смонтировать и озвучить фильм. Дошколята с нетерпением ждут премьеры своего мультфильма.

Просмотров: 307 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2