Главная » 2020 » Август » 6 » Дошколята учатся играть в теннис
Дошколята учатся играть в теннис

Сегодня с уверенностью можно   сказать, что чебоксарские дошколята выбирают спорт, так как для этого педагогами столичных детских садов делается все возможное. Наши малыши имеют возможность попробовать себя в различных видах спорта. Так в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» в детском саду №113 функционирует спортивный клуб по обучению детей старшего дошкольного возраста игре в настольный теннис «Быстрая ракетка». На занятиях спортивного клуба инструктор знакомит детей с  основными правилами  игры. Юные теннисисты выполняют  подготовительные упражнения с ракеткой и мячом, учатся правильно держать ракетку, принимать исходное положение, выполнять  удары и подачи.

Игра в настольный теннис способствуют развитию точности, ловкости движений, глазомера, ориентации в пространстве. В игре детям приходится быстро принимать решения, что способствует развитию мышления, быстроты двигательной реакции на зрительные и слуховые сигналы.

Дети быстро обучаются элементам игры, с большим желанием занимаются в спортивном клубе. При поддержке болельщиков, юные теннисисты старались изо всех сил. В финале победила дружба, ведь спорт не только дарит нам здоровье, но и объединяет.

Просмотров: 181 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1