Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Март » 14 » Дошколята в библиотеке им. К.Иванова
12:06
Дошколята в библиотеке им. К.Иванова

«Есть страна чудесная на свете,

Ее Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети

Потому что книги здесь живут».

 

В нашей стране ежегодно проходит Всероссийская Неделя детской книги. Неделя детской книги - это большой и яркий праздник для всех ребят, праздник для писателей, издателей, педагогов и библиотекарей. Ребята с детского сада №113 тоже отметили Неделю детской книги и сходили в гости в библиотеку, имени К.В. Иванова.

Накануне экскурсии педагоги провели с детьми беседу о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь). Люди, которые читают книги, кто они (читатели). Какие книги есть в библиотеке (детские и для взрослых). Ребята вспомнили правила пользования книгами, чтобы они дольше жили и радовали своих читателей свежими, а не потрепанными страницами. Детсадовцы специально по такому случаю оформили игру «Библиотека».

Хозяева библиотеки радушно встретили детсадовцев и помогли своим гостям освоиться. «Библиотечный теремок» - так назвалось ознакомительное занятие в библиотеке, на котором побывали дошколята. Первое знакомство малышей с библиотекой началось с того, что их провели по залам и показали полки, на которых «живут» детские книжки. А потом ребята участвовали в познавательных играх - дошколята называли свои любимые сказки, отгадывали загадки, вспоминали названия известных детских фильмов-сказок по просмотренным фрагментам (дети увидели отрывки из «Доктора Айболита», «Буратино», «Винни-Пуха», «Золушки», «Царевны-Лягушки»). Дошколятам в библиотеке понравилось. Еще больше им понравились книги – многочисленные, яркие, с красочными картинками, которые можно подержать в руках и полистать.

Из библиотеки малыши ушли в хорошем настроении и пообещали, что обязательно станут читателями библиотеки и придут сюда уже со своими родителями, чтобы взять домой интересные детские книги.

 

 

Просмотров: 527 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024