Главная » 2020 » Январь » 14 » Дошколята выбирают зимний спорт
Дошколята выбирают зимний спорт

Обеспечить «здоровую жизнь» своим детям, приучить их беречь и развивать своё физическое здоровье, формировать интерес к занятиям физкультурой и спортом – одна из основных задач, которая стоит перед родителями и детским садом.

Во всех детских садах города успешно стартовал муниципальный проект «Я выбираю зимний спорт». Зимний спорт для детей — возможность совмещать приятное с полезным. Это и физическая нагрузка, и веселое времяпровождение, и общение по интересам, и закаливание.

Главным примером для подрастающего поколения служит взрослый, семья, семейные традиции, привычки.

Поэтому в рамках проекта, в детском саду №113 проводятся спортивные семейные выходные, в которых родители  и воспитанники с большим удовольствием принимают активное участие. Ребята с родителями встречаются на катке, на лыжне, строят снежные горки, для того, чтобы провести воскресный день весело и с пользой для здоровья. Родителям представляется возможность помочь своему ребенку овладеть зимними видами спорта, стать для него тренером и чемпионом.

За последние годы во многих дворах появились спортивные площадки и хоккейные коробки  для того, чтобы как можно больше мальчишек и девчонок получили возможность попробовать свои силы в таких технически сложных видах спорта, как хоккей и фигурное катание.

Подобные мероприятия сближают родителей и детей, приобщают к здоровому образу жизни, дают возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.

Просмотров: 253 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1