Главная » 2020 » Июнь » 25 » Дошколята знакомятся с гербами районов Чувашии.
Дошколята знакомятся с гербами районов Чувашии.

В преддверии празднования 100-летия со дня образования Чувашской автономной области чебоксарские дошколята продолжают знакомиться с родной Республикой.

Ребята дежурных групп вместе с воспитателями  изучили гербы городов и районов родной Республики и узнали о них много интересного.

Герб – это своего рода «визитная карточка» на которой изображено то, чем славен край. По гербу можно узнать некоторые важные исторические моменты из прошлого города или страны.  Так,  рассматривая герб города Ядрин, ребята узнали, что ядра, сложенные пирамидой, на нем не случайно и что в старину здесь отливались пушечные ядра, отсюда и пошло его название. Ребята не только с интересом слушали рассказы воспитателей о гербах, но и с удовольствием пробовали их нарисовать и даже придумывали  свой вариант герба.

Просмотров: 174 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0