Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2020 » Февраль » 6 » Дошколята знакомятся с городами-героями
23:44
Дошколята знакомятся с городами-героями

Патриотическое воспитание дошкольников сегодня – одно из самых приоритетных направлений воспитательной работы.  Чувство патриотизма многогранно по содержанию: это любовь к родным местам и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как берегли и защищали ее наши предки, наши деды. Великая Отечественная война для современных детей – это далекая история. Задача взрослых - помочь сохранить память об исторических фактах, о мужестве, отваге, героических поступках защитников нашей Родины.

В преддверии празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне педагоги детского сада №113 провели для дошколят виртуальную экскурсию по городам-героям страны. Ребята узнали, что героями названы именно те города, в обороне и защите которых их жители проявили величайшее мужество и героизм.  Таких городов всего 12,  9 из которых находятся в России. Воспитанники познакомились также с самым большим мемориальным комплексом «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, где шли самые ожесточенные бои в те великие годы.

Повествования о подвигах и доблести советских людей способствует формированию у детей чувства гордости за свой народ, страну, развитию патриотизма, любви к Родине, стремлению походить на героев, защитивших нашу страну. Именно поэтому, чем раньше ребенок начнет чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за ее будущее, будущее своей страны, своей семьи, а значит, связь поколений не прервется.






Просмотров: 222 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024