Главная » 2021 » Январь » 26 » Дошколята знакомятся с правилами пожарной безопасности с помощью театра
Дошколята знакомятся с правилами пожарной безопасности с помощью театра

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, повышает самооценку, развивает речь. Большое и разностороннее влияние театрализованных игр на личность ребенка позволяет использовать их как сильное педагогическое средство. Ведь дошколята значительно лучше и эмоциональней усваивают материал, если о нем рассказывает не воспитатель, а сказочный герой.

Педагоги детского сада №113 активно ведут работу по знакомству детей с правилами безопасного поведения через театральное искусство, они знакомят с основными понятиями опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Недавно юные актеры на суд зрителей представили премьеру поучительной сказки «Лисички и спички». Дошколята с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления музыкой и стихами, почувствовали себя настоящими актерами, к тому же закрепили правила пожарной безопасности и получили заряд хорошего настроения на целый день.

Театральные постановки способствуют развитию умения выплеснуть энергию, передать свое видение мира, а главное - заложить фундамент безопасности, и тогда ребенок сможет справиться со множеством преград, найти помощников и друзей.

Просмотров: 186 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1