Главная » 2019 » Февраль » 5 » Дошколята знакомятся с творчеством М.Пришвина
Дошколята знакомятся с творчеством М.Пришвина

Дошкольное детство - очень важный этап в воспитании внимательного, чуткого читателя, любящего книгу, которая помогает ему познавать окружающий мир и себя в нем, развивать восприятие художественного слова. Художественная литература о природе оказывает большое влияние на чувства детей. Знакомясь с содержанием книг, дети переживают ход событий, мысленно действуют в воображаемой ситуации, испытывают волнение, радость, страх.

В день рождения выдающегося писателя Михаила Пришвина педагоги детского сада №113 решили познакомить своих воспитанников с его творчеством. В этот день ребята совершили увлекательное путешествие по страницам биографии писателя и по страницам его книг. Дошколята познакомились с удивительными рассказами М.Пришвина «Ребята и утята», «Лимон», «Ёж», «Беличья память», «Разговор деревьев», отгадывали загадки о животных, слушали пение птиц, о которых писал автор. Из рассказов Пришвина дети узнали о повадках животных, о том, как они защищают своё потомство.

Произведения М. Пришвина для детей написаны простым и понятным языком. Все его истории пронизаны добротой, развивают у детей умение видеть красоту природы, воспитывают потребность в общении с ней, в ее бережном отношении.

Просмотров: 376 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1