Главная » 2019 » Июль » 2 » Дошколята знакомятся со спортивными объектами столицы
Дошколята знакомятся со спортивными объектами столицы

В настоящее время весьма актуальной является проблема физического развития и физической подготовленности детей дошкольного возраста. Особое место в физическом воспитании в дошкольных учреждениях занимает обучение плаванию.

В преддверии юбилея города педагоги детского сада №113 продолжают знакомить дошколят с культурными и спортивными центрами столицы. Так, на днях, ребята посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Спартак».

Сотрудник бассейна провел ребят по зданию комплекса, рассказал много интересного о ФОКе, о его истории, о секциях, о том, какие здесь проводятся соревнования. В естественной обстановке, ребята с большим интересом и вниманием рассматривали каждое помещение комплекса, познакомились со спортивным снаряжением по обучению плаванию начинающих плавцов, увидели, как проходят тренировки в бассейне юных спортсменов, узнали правила его посещения.

Дошколята побывали в спортивном зале для игр в футбол, волейбол, баскетбол, в тренажерном зале смогли не только посмотреть виды тренажеров, но и на некоторых из них попробовали свои силы, удалось ребятам побывать и на спортивном поле комплекса, где они вдоволь набегались и наигрались.

Дети с восторгом рассматривали стеллажи с наградами, дипломами и кубками, спортивными достижениями юных спортсменов. Дошколят восхитил большой стенд с фотографиями спортсменов любимого города.

Подобные мероприятия, являются небольшим шажком на длительном пути приобщения детей к здоровому образу жизни и воспитания подрастающего поколениях в спортивном духе. Возможно, именно оно разожжет в сегодняшних дошколятах серьезный интерес и желание заниматься спортом.

Просмотров: 265 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1