Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2015 » Июнь » 8 » Дошкольники готовятся к сдаче ГТО
17:34
Дошкольники готовятся к сдаче ГТО

«…Благодаря программе подготовки ГТО выросло

 не одно поколение здоровых и активных людей..»

Владимир Путин

 

Физическое воспитание подрастающего поколения является одним из важнейших направлений социальной политики государства. В конце марта 2014 года Президент РФ В.В. Путин подписал указ о возрождении в стране комплекса ГТО, при этом было  решено сохранить и старое название "Готов к труду и обороне" как дань традициям нашей национальной истории. Это название вполне отражает цель введения данного комплекса, так как важно воспитывать юное поколение не только физически крепкими, но и любящими свою страну, готовыми трудиться на ее благо и стать достойными защитниками своей Родины. Сегодня комплекс ГТО рассматривается как программа физического оздоровления нации.

В дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. В связи с преемственностью между детским садом и школой, с введением сдачи норм ГТО в школьную программу, именно дошкольное образование ориентирует детей на сдачу комплекса ГТО в дошкольном возрасте.

Для многих чебоксарских дошколят 6 лет, лето начнется с выполнения норм ГТО. С наступлением теплых дней воспитанники нашего детского сада начали активную подготовку к сдаче  нормативов. Ребятам предстоит пройти испытания в беге на 30 метров, смешанном передвижении на 1км, сгибании-разгибании рук в упоре лёжа на полу, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжки в длину с места, метании в цель.

Простота и общедоступность нормативов сделали ГТО популярным в в нашей стране. А сегодня это объединяет тысячи ребят по всей России, включая дошкольников.

 

Просмотров: 1439 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Информация

Copyright MyCorp © 2024