Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Дошкольники побывали в бассейне СОШ №37
12:36
Дошкольники побывали в бассейне СОШ №37

В настоящее время весьма актуальной является проблема физического развития и физической подготовленности детей дошкольного возраста. Особое место в физическом воспитании в дошкольных учреждениях занимает обучение плаванию.

Обучение плаванию в детском саду - одно из важнейших звеньев в воспитании ребенка - оно содействует разностороннему физическому развитию. В рамках реализации муниципального проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать» детским садом №113 и СОШ №37 проводятся мероприятия по формированию интереса у детей к этому замечательному виду спорта.

Так недавно воспитанники детского сада посетили бассейн школы №37.

Сотрудники бассейна познакомили ребят со спортивным снаряжением для обучения плаванию начинающих и достигающих совершенства в плавании школьников - лопатками, плавательными досками, ластами, нарукавниками., наглядно и практически, продемонстрировали дошкольникам, как можно применять снаряжения по обучению плаванию.

Стоит отметить, что работа по обучению плаванию детей в детском саду является достаточно плодотворной. Дошколята демонстрируют хорошие навыки плавания, поэтому было решено в ближайшем будущем провести совместные соревнования с учениками СОШ№37.

Подобные мероприятия, на наш взгляд, являются небольшим шажком на длительном пути приобщения детей к здоровому образу жизни и воспитания подрастающего поколениях в спортивном духе. Возможно, именно оно разожжет в сегодняшних дошколятах серьезный интерес и желание заниматься спортом.




Просмотров: 471 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024