Главная » 2017 » Июль » 21 » Драматизация чувашской народной сказки "Лиса-плясунья"
Драматизация чувашской народной сказки "Лиса-плясунья"

Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок — драматизации сказок в детском саду.

Для драматизации в ДОУ хорошо подходят известные сказки. Особенно продуктивно проходит драматизация сказок в старшей группе детского сада. Это обусловлено психологическими особенностями детей возраста 5-6 лет.

В нашем детском саду детьми старшей группы «Любознайки» была представлена драматизация чувашской народной сказки «Лиса-плясунья». Ребята с вдохновением и интересом демонстрировали художественно-речевые навыки, знания чувашского языка. Воспитатель Любовь Александровна обеспечила драматизацию декорациями, подобрала музыкальное сопровождение, помогала ребятам в мероприятии. Сказка детям очень понравилась. В конце сказки зрители и актеры встали в общий хоровод и играли в чувашские народные игры, пели  чувашские песни.

Просмотров: 989 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1