Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Экотерапия в детском саду
Экотерапия в детском саду

В стремительно меняющемся мире, опираясь на накопленный опыт, каждый специалист находится в поиске новых форм и методов работы. Для организации психолого-педагогического сопровождения детей в детском саду №113 педагоги активно применяют метод экотерапии.

Экотерапия является уникальным средством укрепления здоровья детей при помощи сил природы. Она полезна не только детям, но и всем, кто хочет поддержать свой энергетический тонус, почувствовать прилив жизненных сил. Занятия в экосреде полезны для профилактики проблем с сенсорной интеграцией (взаимодействие всех органов чувств), начинать их нужно с дошкольного возраста.

Золотая осень – благодатное время для занятий по экотерапии. Малыши с большим удовольствием наслаждаются песнями ветра и дождя, шорохом листвы под ногами, любуются яркими осенними красками.

Слушая звуки и запахи осенней природы, ребята  учатся воспринимать и наслаждаться красотой природы, используя для этого все органы чувств. Свои впечатления малыши учатся передавать в творческих работах и танцах.

Просмотров: 236 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1