Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Январь » 11 » Если тонок лед, вас опасность ждет!
15:58
Если тонок лед, вас опасность ждет!

    Каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Поэтому с  раннего возраста  необходимо формировать представления детей о наиболее опасных жизненных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности. 

      Что бы напомнить  малышам правила безопасности, такие как: переходить можно лед только там, где имеются указатели; не выходить на тонкий лед; как действовать, если нечаянно провалился под лед, в гости к маленьким горожанам приехал государственный инспектор Чебоксарского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС» ГУ МЧС  России по Чувашской Республике – Чувашии  МЧС Аршинов С.В.

    С большим восторгом ребята встретили инспектора. Инспектор Аршинов С.В. рассказал, каким опасным и ненадёжным является лёд под снегом и сугробами, о мерах безопасности на льду. Ребята правильно отвечали на вопросы сотрудника МЧС о том, как следует себя вести на воде, льду, чтобы не случилось беды, сами задавали вопросы, правильно назвали телефоны скорой помощи, полиции, единой службы спасения и др. Инспектору очень понравилось, что каждый ребенок старался дать ответ как можно более правильный и быстрее своих товарищей. А это значит, что встреча прошла не зря, и дети усвоили еще одну тему о безопасном поведении на льду. В заключение ребята посмотрели мультфильм про тонкий лед.

      Эта встреча оставила у детей приятные впечатления, они узнали много нового о работе спасателей на воде. Но больше всего порадовало, что такие маленькие дети быстро усвоили информацию о правилах безопасности, которую они услышали всего несколько минут назад, и теперь прекрасно знают, что нельзя ходить по льду и что в случае опасности следует звонить в службу спасения по телефону «112».

 

Просмотров: 450 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024