Главная » 2018 » Май » 3 » Герои моей семьи
Герои моей семьи

В России нет ни одной семьи, судьбу которой не затронула бы Великая Отечественная война. С течением времени память об этих событиях не ослабевает, она играет огромную воспитательную роль, осуществляя преемственность поколений в передаче нравственного опыта, в сохранении общечеловеческих ценностей. Любовь маленького ребенка к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, бабушке, дедушке. Всё дальше, вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Передать эстафету памяти молодому поколению, показать величие и самоотверженность подвига прадедов, завоевавших Победу – одна из задач взрослых.

В преддверии главного праздника страны в детском саду №113 стартовала акция «Герои моей семьи!». Вместе со своими родителями дошколята подготовили видео-презентации и фотоальбомы с рассказами о своих предках-участниках Великой Отечественной войны. С гордостью ребята рассказывали своим сверстникам о подвигах своих прадедов.

Эта акция позволяет подрастающему поколению прикоснуться к «живым» документам истории семьи, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, своим историческим корням.

Просмотров: 381 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1