Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Юные агрономы
Юные агрономы

Самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам. Именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека. А изменения в природе побуждают детей бережно относится к растениям, ухаживать за ними, закрепляют их представление о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений.

В рамках муниципального проекта «Эколята – дошколята» в детском саду №113 юные агроинженеры с огромным удовольствием и любопытством посадили горох и фасоль.  Ребята подошли к делу очень основательно. Вместе воспитателем они посмотрели видеофильм, изучили какие сорта можно выращивать в помещении круглый год, какие условия необходимы для их выращивания, узнали о строении растений, научились рыхлить почву, правильно поливать и удобрять  растения. А наблюдения за всходами растений и их ростом привели детей в нескрываемый  восторг.

Таким образом, совместный труд даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива.

Просмотров: 163 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1