Главная » 2020 » Август » 26 » Караоке-клуб в детском саду
Караоке-клуб в детском саду

Каждому ребенку хочется почувствовать себя артистом на сцене, исполнить любимые песни, услышать аплодисменты. Маленькие артисты детского сада №113 продемонстрировали свои вокальные способности благодаря караоке-клубу «Мульти-пульти». Дошколята  играли в игру «Угадай  из какого мультфильма герой»,  «Из какого мультфильма песенка», слушали музыкальные отрывки из мультфильмов, угадывали их название и все вместе подпевали известные им песни, делились друг с другом яркими впечатлениями.

Детские песни-караоке необычайно популярны среди детей любого возраста, и ребята с удовольствием поют песни из старых добрых мультфильмов. Малыши получают собственный опыт пения, учатся попадать в ноты, слышать мелодию. У них улучшается чёткость речи, произношение отдельных звуков, тренируется память, развивается умение концентрироваться и быстро читать, совершенствуется дикция, актерские навыки и воображение.

Уверенность в себе и умение выступать перед аудиторией, формирующиеся благодаря караоке-выступлениям, обязательно пригодятся дошколятам в будущем. Пение помогает детям раскрепоститься, поднять самооценку, стать более открытыми и коммуникабельными.

Просмотров: 229 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1