Главная » 2014 » Март » 5 » Концерт "Детский альбом П.И. Чайковского"
Концерт "Детский альбом П.И. Чайковского"
П. И. Чайковский… его чарующие мелодии приходят к нам в детстве и остаются с нами на всю жизнь. Балеты «Щелкунчик», «Спящая красавица». «Лебединое озеро» - неповторимый мир сказки, где главное волшебство совершается не феями и колдунами, а музыкой. Оперы, балеты, симфонии, изящные небольшие пьески – Чайковский во всем был величайшим художником, певцом русской природы, музыкантом, тонко и глубоко чувствующим душу.
Дошколята с огромным интересом не только смотрели выступление юных музыкантов, но и активно отвечали на загадки, вступали в диалог с ведущей, участвовали в инсценировках стихов, радостно аплодировали.
Эмоциональный тон концерту задала ведущая Тронина Ольга Анатольевна (зам. директора по воспитательной работе), которая подробно рассказала о детских годах маленького Пети, о жизни семьи Чайковских, об истории создания «Детского Альбома».
Концерт получился интересным, ярким и прошел на высоком профессиональном уровне, доставив огромное удовольствие детям и воспитателям.
 В конце дружной встречи ребята получили задание, отразить свои впечатления от услышанного и увиденного в рисунках.

Просмотров: 467 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0