Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2016 » Июль » 28 » Концерт "Краски лета"
17:17
Концерт "Краски лета"

Лето — это солнца луч,

Тёплый дождик из-под туч,

Лето — яркие цветы

Необычной красоты,

Лето — тёплая река,

Стайкой в небе облака.

Лето! лето к нам идёт!

Всё ликует и поёт.

 

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немного детьми. Жизнь детей в саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Использование в летний период различных форм работы с детьми позволит не только сохранить и укрепить  им здоровье, закрепить знания, полученные в течение учебного года, но и дать возможность порадоваться замечательному времени года - лету. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами детского сада созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

В детском саду №113 прошел праздничный концерт «Краски лета» на летней сцене. Участниками праздника были дети всех возрастных групп. Выступили и самые маленькие воспитанники детского сада. В программу мероприятия вошли стихи, танцы, песни, веселые игры, которые были объединены единой темой лета.

Юные артисты смело, непринуждённо держались на сцене, демонстрируя всё своё мастерство и талант в различных жанрах музыкального искусства. Дети получили колоссальные положительные эмоции от атмосферы праздника, которые способствуют укреплению физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия, что соответствует одной из задач ФГОС.

       Выступления детей подобного рода помогают им раскрыться, почувствовать свои безграничные творческие возможности. Участие в праздничных концертах  способствует развитию музыкально-творческих способностей у дошкольников в различных видах музыкальной и театрализованной деятельности, формирует интерес к музыкальной деятельности, дарит им радость результата своей работы, повышая самооценку и способность к самореализации, а также стремление к достижению успеха.

 

Просмотров: 686 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024