Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » Квест- игра в детском саду
Квест- игра в детском саду

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России, это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с любыми трудностями.

В рамках празднования Дня народного единства в детском саду 113 прошла квест-игра для  старших дошколят «В единстве народа – великая сила». Ребята  состязались в эстафетах, продемонстрировали свою быстроту, ловкость, скоростные качества, показали какие они крепкие и удалые. Дошколята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах, спели песню о родной России, а также выяснили  простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей.

Просмотров: 184 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1