Главная » 2020 » Июнь » 25 » Лето – с пользой для здоровья!
Лето – с пользой для здоровья!

Лето — самое благоприятное время, когда необходимо использовать все имеющиеся возможности для оздоровления ребенка. Летом дети должны быть на свежем воздухе как можно дольше.

В детских сада вопросам оздоровления детей летом уделяется особое внимание. В рамках муниципального проекта «Я выбираю спорт» для дошколят организуются различные закаливающие мероприятия,  физкультурные занятия на свежем воздухе, спортивные праздники и соревнования.

Наряду с традиционными формами работы с детьми  в этот период в детском саду  проходят, очень полюбившиеся и детям и взрослым, степ-разминки. Под  заводную музыку дошколята с удовольствием выполняют упражнения на степ-платформах.

Степ-аэробика постепенно завоевывает свое место в дошкольной физической культуре. Эффективность степ - аэробики заключается в комплексном развитии  двигательных качеств, в благоприятном воздействии на организм ребенка. Все упражнения аэробики направлены на тренировку мышц сердца и выработку лучшей координации движений.

Благодаря подобным степ-разминкам лето для дошколят проходит весело и с пользой для здоровья.

Просмотров: 243 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0