Главная » 2019 » Январь » 23 » Малыши делают артикуляционную гимнастику вместе с героями любимых мультфильмов.
Малыши делают артикуляционную гимнастику вместе с героями любимых мультфильмов.

Сказочные герои Мишки Ми-ми-мишки помогают самым маленьким дошколятам выполнять артикуляционные упражнения, такие полезные для развития речи. Эти упражнения направлены на укрепление, развитие подвижности мышц языка, нижней челюсти,  щёк, губ, что способствует формированию правильного звукопроизношения.

Ребятам постарше герои мультфильма помогают познакомиться с гласными звуками. Умение слышать и чётко артикулировать гласные звуки является основой правильного воспроизведения количества слогов в слове. Сначала дети учатся произносить звуки изолированно, далее отрабатываются цепочки из гласных звуков. В дальнейшем цепочки удлиняются, гласные звуки меняются местами.

Эти упражнения предупреждают многочисленные ошибки уподобления и перестановок гласных звуков, подготавливают ребят к звуковому анализу слов, необходимому для обучения чтению.

Просмотров: 295 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0