Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Мастер-класс для педагогов
Мастер-класс для педагогов

Осень –время для таких сезонных заболеваний, как грипп, ОРЗ и ОРВИ. Невозможно полностью оградить детей от этих болезней, но существуют эффективные способы их профилактики, например, дыхательная гимнастика.

Дыхательная гимнастика действительно помогает при простудных явлениях и прекрасно дополняет любое лечение, развивает дыхательную систему, укрепляет защитные силы организма.

Инструктор по физической культуре детского сада №113 провел мастер-класс для педагогов и родителей по дыхательной гимнастике. Он познакомил с основными ее преимуществами, особенностями, упражнениями и правилами выполнения дыхательной гимнастики.

Родители и педагоги смогли на практике почувствовать эффект от выполнения дыхательных упражнений и пришли к выводу, что этот комплекс довольно прост и доступен каждому желающему, ведь для его освоения не требуется даже выходить из дома.

Однако только при совместном овладении педагогами и родителями элементов дыхательной гимнастики и системном ее использовании можно получить положительный результат в оздоровлении ребенка не только на физическое развитие, но и на иммунитет организма в целом.

Просмотров: 238 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1