Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Мастер-класс для родителей по коррекции речи
Мастер-класс для родителей по коррекции речи
Одной из главных потребностью и функцией человека – является общение и речь. Через общение мы реализуем себя, как личность. И от того насколько хорошо развита речь, во многом зависит успешность человека в разных сферах его жизни.
Однако, в последнее время наблюдается увеличение числа детей с различными нарушениями речи, поэтому практически во всех детских садах города функционируют логопункты. Основная задача логопункта - помочь детям, имеющим нарушения речи, в условиях детского сада общеразвивающего вида.
В одиночку решить задачу полной коррекции речи детей логопеду очень тяжело, поэтому он привлекает к работе и родителей, и специалистов детского сада. Для успешного исправления речи детей просто необходима помощь родителей! Часто родители не уделяют должного внимания борьбе с тем или иным речевым нарушением, но время, благоприятное для коррекционной работы, теряется. Для того, чтобы избежать подобных трудностей, в логопункте детского сада №113 регулярно проводятся мастер – классы для родителей. На них родители узнают причины речевых нарушений, учатся правильно выполнять упражнения и о том как превратить логопедические занятия дома в увлекательную игру.

Просмотров: 232 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1