Главная » 2021 » Март » 10 » Мастер-класс по кинезиологическим комплексам
Мастер-класс по кинезиологическим комплексам

В последние годы отмечается увеличение количества детей с затруднениями в обучении, различными нарушениями в организме, а также трудностями при адаптации. Педагоги находятся в постоянном поиске все новых и новых продуктивных методов, методик и технологий для подготовки детей к школе. Одним из таких методов является кинезиология – наука о развитии умственных способностей двигательные упражнения. Эта наука действует уже двести с лишним лет и давно используется во всем нашем мире. Кинезиология в настоящее время представляет одно из самых быстро развивающихся и наиболее интересных направлений современного естественного оздоровления.

В детском саду №113 педагог-психолог провела мастер-класс для воспитателей по использованию кинезиологических упражнений. Вместе с дошколятами педагоги учились выполнять кинезеологические комплексы, которые включают себя дыхательные, глазодвигательные, коррекционные движения тела и пальцев, упражнения может применить каждый, желающий с пользой провести свободное время с ребенком.

Просмотров: 145 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0