Главная » 2021 » Март » 29 » Мастер-класс по степ-аэробике
Мастер-класс по степ-аэробике

В настоящее время проблема физического воспитания детей дошкольного возраста занимает центральное место в современном обществе. Именно в этом периоде закладываются основы здоровья, правильного физического развития, формируются двигательные способности, интерес к занятиям. Одним из современных направлений оздоровительной работы являются занятия степ-аэробикой. Степ-аэробика – это комплекс ритмических упражнений с использованием специальных степ – платформ.

Для педагогов детского сада №113 рабочая неделя началась с энергичного мастер-класса по степ-аэробике, во время которого они не только узнали о возможностях использования степ-платформ, но и получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения. Степ – аэробика является универсальным средством физического воспитания и оказывает разностороннее воздействие на детский организм.

Оздоровительный эффект от занятий степ-аэробикой огромен: занимаясь на степах, в игровой форме незаметно для самих себя, дети тренируют свой вестибулярный аппарат, у них развивается чувство ритма, ловкость, пластичность, общая выносливость, укрепляется мышечный корсет, осанка, совершенствуется точность движений, поддерживает хорошее самочувствие ребёнка, способствует гармоничному развитию.

Просмотров: 160 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0