Главная » 2019 » Март » 5 » Мастер-класс по стретчингу
Мастер-класс по стретчингу

Охрана и укрепление здоровья детей является основной задачей дошкольного образования. Социальный и экологический факторы оказывают все большее влияние на состояние здоровья детей и взрослых.

Ни для кого не секрет, что гиподинамия становится привычным образом жизни современного человека. Причем гиподинамии подвержены и дети разных возрастных категорий.

В преддверии празднования 8 марта в детском саду №113 для мам и малышей прошел мастер-класс по стрейчингу.

Стретчингом называется метод, с помощью которого можно легко и эффективно развить подвижность мышц тела, суставов. Стрейчинг обладает  психологическим эффектом: улучшает настроение, поднимает самооценку, создает ощущение комфорта и спокойствия в целом, повышает общую двигательную активность.

Мамы убедились, что для поддержания здоровья не обязательно посещать спортивные залы. Полноценную спортивную тренировку вместе с ребенком можно без труда провести дома в любое удобное время.

Просмотров: 279 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1