Главная » 2020 » Июнь » 25 » Мастер-класс по вышиванию лентами
Мастер-класс по вышиванию лентами

Чувашский край издавна славится своими умельцами и особенно вышивальщицами.

Вышивка — национальная гордость чувашского народа. Молва о ярких полотнах и нарядах с оригинальными узорами, что из города на Волге, ходит с давних времен по всему миру.

В преддверии празднования столетия образования Чувашской автономии, в детских сада города  начал работу  салон мастеров народного промысла «Славен мастерами родной Чувашский край». Маленькие рукодельницы вместе с педагогом знакомятся с элементами чувашского орнамента, их значением и создают прекрасные работы в технике вышивания лентами.

Вышивание лентами не так сложно, как вышивка гладью или крестиком, и вполне доступна для детей дошкольного возраста. Не требует долгих временных затрат, а в итоге получаются красивые объемные украшения или картины.

С помощью виде мастер-классов ребята и взрослые с удовольствием постигают азы чувашской вышивки, приобщаются к культуре и истории родного края.

Просмотров: 186 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0