Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Международный день без бумаги
Международный день без бумаги

Бумага играет огромную роль в развитии человечества. Столетиями она служила одним из главных способов передачи информации от поколения к поколению. С бумагой мы сталкиваемся повсеместно: дома, в офисе, в школе, в дороге, листая книги, газеты, журналы, просматривая открытки и билеты, решая кроссворды и задачи и многое другое.

Каждый последний четверг октября во всем мире проводится акция «День без бумаги», целью которой является напомнить людям, что каждый листик, каждая бумажная салфетка сделаны из древесины, и в наших силах сберечь больше деревьев.

Дошколята детского сада №113 присоединились к международной «безбумажной» акции и провели ее под лозунгом «Научимся использовать бумагу рационально!».

Ребята посмотрели фильм о том, для чего нужна бумага, как производят бумагу механическим способом, как ее перерабатывают. Дети узнали, что сбор макулатуры помогает сберечь леса, узнали о том, что сэкономив 1 тонну бумаги, можно сохранить 17 деревьев.

Ребята перебрали всю имеющуюся бумагу, сортировали  использованные, мятые и разрисованные листочки. Собранную бумагу, решили сдать в макулатуру и пришли к выводу, что дома вместе с родителями они тоже будут собирать ненужные бумагу, газеты, журналы, чтобы спасти живые деревья. Вместе с воспитателем ребята решили посадить желуди в горшочки, чтобы в мире стало на несколько деревьев еще больше.

Международный день без бумаги — это отличный повод каждому человеку внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Тогда и дети, вырастая, будут аккуратно относиться к природе и не тратить попусту её богатства.

Просмотров: 224 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1