Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » Международный день логопеда в детском саду
Международный день логопеда в детском саду
 В современном мире красивая и грамотная речь является залогом успеха. Правильная речь помогает ребенку свободно общаться с окружающими, успешно учиться и быть уверенным в себе. А помогает малышам в овладении правильной речью учитель-логопед.

Учитель-логопед - это  профессионал своего дела, который своим терпением, внимательным отношением к ребенку, кропотливой работой творит чудеса: помогает восстановить  ребенку четкую, красивую, мелодичную речь, а соответственно, возможность беспрепятственно общаться,  гармонично развиваться в социуме.

В рамках празднования Международного дня логопеда в детском саду №113 прошел день Говорушек, во время которого  для ребят прошли логоритмические игры «Весёлый футбол», «Речевичек в гостях у малышей», игры на музыкальных инструментах, логоритмические песни. Для ребят постарше прошли мастер-классы «Веселый язычок», «Речевые игры», «Салют».

Работа учителя-логопеда - это длительный коррекционный путь, который требует колоссального терпения и профессиональной выдержки. Вера ребенка в свои силы, вложенная специалистами, творит чудеса. Успех каждого ребенка с речевыми проблемами – это успех педагога.

Просмотров: 199 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1