Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Наши педагоги на семинаре О. Скоролуповой
Наши педагоги на семинаре О. Скоролуповой

Вопрос повышения квалификации педагогических работников и профессиональной переподготовки приобретает особую значимость для качественного развития системы дошкольного образования города Чебоксары. Педагоги детских садов активно сотрудничают в этом направлении с ведущими высшими и средними профессиональными учебными заведениями, центрами повышения квалификации не только в Чувашской Республике, но и за её пределами.

Уже второй раз в нашем городе проходит семинар с участием федерального эксперта, члена рабочей группы Министерства образования и науки РФ по разработке ФГОС дошкольного образования, члена Экспертного совета по дошкольному образованию Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Оксаны Скоролуповой.

В рамках августовской конференции Оксана Алексеевна провела семинар для всех категорий работников по проблемам реализации ФГОС ДО в практику работы столичных дошкольных учреждений.

9 декабря состоялся семинар для педагогических работников детских садов по таким актуальным проблемам как система внутренней оценки качества и технологии позитивной социализации. В работе семинара приняли участие практические работники – воспитатели, музыкальные руководители, педагоги-психологи, инструктора по физической культуре, воспитатели, старшие воспитатели, а также руководители дошкольных образовательных учреждений.

Одним из актуальных вопросов, затронутых на семинаре, был вопрос качества управленческих компетенций. В своем выступлении Оксана Алексеевна подробно остановилась на системе внутренней оценки качества дошкольного образования.

Как отметили участники семинара, в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, встреча с Оксаной Скоролуповой предоставила собравшимся уникальную возможность задать вопросы разработчику ФГОС и получить квалифицированные ответы.

По материалам управления образования администрации г. Чебоксары

Просмотров: 761 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1