Главная » 2020 » Январь » 21 » Неделя добрых дел
Неделя добрых дел

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

В детском саду №113 прошла «Неделя Добрых Дел», главная цель которой – воспитание у детей положительных качеств характера, мотивирование детей на совершение добрых поступков, дел во благо других. Ребята и воспитатели старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих.

Своим примером и конкретной помощью волонтёры-дошколята учили малышей навыкам самообслуживания, ухаживать за комнатными растениями, ремонтировать книжки и т.д.  «Научим тому, что умеем сами», - так говорят ребята. Участие в Неделе Добрых Дел позволило дошкольникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное в неделе Добра — не громкие слова, а реальные дела.

Просмотров: 225 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2