Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Апрель » 12 » Неделя космонавтики
13:53
Неделя космонавтики

12 апреля - замечательный праздник, день космонавтики. Его отмечает вся наша страна. С целью расширения представлений детей о космосе, его первооткрывателях, известных космонавтах, патриотического воспитания дошкольников; развития их двигательного творчества, двигательной активности в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары с 3 апреля по 12 апреля 2017 года проходил «Космический квест».

Каждый день ребят ждали новые и новые приключения. Воспитателями детского сада во всех группах были проведены тематические мероприятия: беседы, просмотр видеопрезентаций, выставки детских работ, конкурс стихотворений, коллективная работа по созданию стенгазет, викторины «в мире Космоса», спортивные космические состязания, и массовый флешмоб на улице. В гости к ребятам приходили волонтеры, вместе с которыми они вспомнили первого человека побывавшего в космосе, собак Белку и Стрелку, познакомились с биографией чувашского космонавта Андриана Николаева. Приняли участие в викторине "В мире космоса", поиграли в подвижную игру "Ждут нас быстрые ракеты.

Во время космических физкультурных развлечений детей ждали интересные испытания. Как космонавты они прошли "предполетную" физическую подготовку - это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: конструировали космические корабли на скорость, "пробирались через тернии к звездам", передвигались как луноходы, "стартовали" в ракетах со своего космодрома. Соревнования проходили при горячей поддержке болельщиков ими были дети младших и средних групп. В завершении развлечения все получили сладкие призы и пожелания и крепкого здоровья.

В рамках недели космонавтики ребята узнали много нового о планете Земля, её спутнике – Луне, роли Солнца в возникновении и развитии жизни на Земле, планетах Солнечной системы, звёздах и созвездиях.

Завершился фестиваль 12 апреля проведением «космического» массового флешмоба на свежем воздухе.

 

 

Просмотров: 412 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024